a.s. 2020-2021

Formazione – PTOF- Curricolo d’Istituto    F.S.: Olivieri Sarah – Tonucci Maurizia

PLESSO DOCENTI
Corridoni TP Lombardini Simonetta
Corridoni TN Pratelli Fabiola
Montessori Borasco Cristina

Rondini Francesca

Raggi Pucci Annalisa
Scuole Infanzia Ferro Raffaella

 G.L.I.                                                    F.S.: Pannone Giovanna – Savelli Elisabetta

PLESSO DOCENTI
Corridoni TP Omiccioli Franca
Corridoni TN Tinti Monica
Montessori Carradorini Carmen
Raggi Bravi Daniela
Scuole Infanzia Caselli Michela

Ferro Raffaella

 Intercultura                                           F.S.: Biagioli Alessandra – Tinti Monica

PLESSO DOCENTI
Corridoni TP Ruffini Fedora
Corridoni TN Papetti Nicoletta
Montessori Biagioli Alessandra
Raggi Fuligni Stefania
Scuole Infanzia Antognoli Cinzia

 Eco -comitato                                                         F.S.: Mattioli Michele

PLESSO DOCENTI
Corridoni TP Selvetti Silvia
Corridoni TN Papetti Nicoletta
Montessori Conti Paola
Scuole Infanzia Carletti Lucia

CLIL                                                                      referente: Valentini Roberta

PLESSO DOCENTI
Corridoni TP Papetti Nicoletta
Corridoni TN Tonucci Maurizia
Raggi Pucci Annalisa

 Continuità – Orientamento

PLESSO DOCENTI
Corridoni TP Cerioni Roberta

Giardini Francesca

Corridoni TN Omiccioli Franca
Montessori Volpini Gloria
Raggi Pavesi Nadia
Scuole Infanzia Longhini Elisa

 Valutazione apprendimenti                   F.S.: Marino Flavia – Sorcinelli Lucia

PLESSO DOCENTI
Corridoni TP Taddei Roberta
Montessori Mazzanti Anna

Montesi Lorena

Raggi Serfilippi Sonia

AU.MI. Autovalutazione e Miglioramento- Bilancio Sociale  F.S.: Budassi Rossella

PLESSO DOCENTI
Segreteria Monica Errede
Corridoni TP Di Demetrio Elisa
Montessori Conti Paola

 Nucleo Valutazione di Istituto – NIV                                                             referente: Francolini Monica

RUOLO COMPONENTI
Ass.te amministrativo- componente A.U.M.I. Errede Monica
DSGA Di Giovanni Lucia
Docente scuola primaria / F.S. Valutazione Marino Flavia
Docente scuola primaria / F.S. PTOF Olivieri Sarah
Docente scuola primaria / Collaboratrice del Ds Francolini Monica
Docente scuola primaria / collaboratrice vicaria del Ds / F.S. Valutazione Sorcinelli Lucia
Docente scuola primaria / F.S. Intercultura Biagioli Alessandra
Docente scuola primaria / F.S. Intercultura Tinti Monica
Docente scuola primaria / referente CLIL Valentini Roberta
Docente scuola dell’Infanzia / F.S. AU.MI. Budassi Rossella
Docente di sostegno scuola dell’Infanzia Caselli Michela

Commissione COVID

RUOLO COMPONENTI
Collaboratori del Dirigente Sorcinelli Lucia – Francolini Monica
DSGA Di Giovanni Lucia
Assistente amministrativa Abbrugiati Susanna
Docente referente sostegno Savelli Elisabetta
Docente primaria Corridoni TP Bandoli – Barbadoro – Sebastianelli
Docente primaria Corridoni TN Cardinali Sonja
Docente primaria Montessori Rondini Francesca
Docente primaria Raggi Pelliccia Maria Grazia
Docente infanzia Vallato Boccioletti Patrizia
Docente infanzia Vagocolle Budassi Rossella
Docente infanzia Treponti Antognoli Cinzia